• Повышение квалификации

Повышение квалификации – это один из видов профессионального обучения работников предприятия, которое проводится с целью повышения уровня теоретических знаний, совершенствования практических навыков и умений сотрудников организации в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации.

Повышение квалификации работников может проводиться по мере необходимости.

Повышение квалификации

Главная задача повышения квалификации – удовлетворить потребности специалистов в получении полного спектра необходимой информации в сфере новейших научных достижений, а также передового зарубежного и отечественного опыта по какому-либо профилю.

Кроме этого, приоритетная цель – обновление практико-теоретических знаний специалиста по причине повышения требований работодателя и ГОСТов к уровню компетентности работников различных профессий.

Также обучение проводится для достижения следующих целей:

• Мотивация персонала. Когда работник получает знания за счет организации, он чувствует, что руководство заботится о нем. Поэтому у сотрудника организации появляется стремление к повышению производительности труда;

• Воспитание собственных кадров. Это является производственной стратегией некоторых компаний. Они предпочитают обучать своих сотрудников, нежели принимать на работу большое количество людей со стороны.

Повышение квалификации подразделяется на три вида:

• Краткосрочное повышение квалификации;

• Проведение тематических семинаров;

• Длительное повышение квалификации.

Форма обучения сотрудников организации

В зависимости от того, кем проводится программа повышения, его разделяют на внешнее обучение (за пределами компании) и внутрифирменное (в пределах компании).

У внутрифирменного обучения есть свои плюсы: уменьшение расходов для компании, возможность контролировать процесс, развитие корпоративного духа и так далее.

Кроме этого, виды и формы повышения квалификации отличаются друг от друга по типу занятости участников курсов.

Обучение сотрудников организации может проводиться без отрыва от трудовой деятельности, с отрывом от выполнения должностных обязанностей по месту работы, с частичным отрывом от работы и по индивидуальным формам обучения.

Курсы повышения квалификации

Педагог дополнительного образования: современные подходы к профессиональной деятельности
    26.01.2022, 00:00
    Пензева Наталия Николаевна
    заочно

Современное дополнительное образование детей - это:
      образовательное пространство возможностей для самореализации
    детей и раскрытия их талантов;
      инструмент  развития  человеческого  потенциала  регионов,
    страны;
      институт  воспитания  гармонично  развитой  и  социально
    ответственной  личности,  формирования  общероссийской  гражданской
    идентичности  на  основе  духовно-нравственных  ценностей  народов
    Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций,
    формирования поколения россиян, ориентированных на активное включение
    в процессы социокультурного развития государства;
      социокультурная  среда  детства  взросления  и  самоопределения
    подрастающего поколения в условиях кризиса «детства» и «взрослости»

ООО "Инфорурок"
    Оказание медицинской помощи
    17.08.2020, 00:00
    36 часов

Программа предназначена для педагогов для оказания первой медицинской помощи в образовательных учреждениях.