• Безопасность дорожного движения

Схема безопасного маршрута «дом - школа - дом»

Краткая информация об экстренных оперативных службах

Показатели состояния детского дорожно-транспортного травматизма в муниципалитете

Памятка для учащихся

В любой экстренной ситуации звоните по номеру:

+7 (4722) 35-25-11 (дежурная часть)

Горячая линия "Ребёнок в опасности"

ГУ МВД России по Белгородской области

+7 (4722) 35-25-11 (дежурная часть)

+7 (4722) 35-25-09 (справочная служба)

+7 (4722) 35-20-33 (телефон доверия)

Для любых
    операторов
    мобильной связи  112
    МТС    112
    Билайн    002
    Мегафон    102
    Скайлинк    02
    Tele2 Россия    020

Главного управления
    МЧС России по Белгородской области

+7 (4722) 39-99-99

ГИБДД

(4722) 26-42-30
    (дежурная часть)

Единый «телефон доверия» ГУ МЧС России по Белгородской области

8 (4722) 39-99-99

ФСБ

8 (800) 224-22-22

Работа по профилактике дорожно–транспортного травматизма включает:

·         разработку и реализацию планов проведения классных часов по предупреждению дорожно-транспортного травматизма;

·         воспитание у детей культуры безопасного поведения на улицах и дорогах города;

·          организацию взаимодействия педагогического коллектива с ГИБДД;

·         привлечение родительской общественности к работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма;

·         создание учебно-материальной базы по обучению правилам дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах города;

·         разработку методических документов по соблюдению ПДД;

·         учет и анализ всех дорожно-транспортных происшествий с участием учащихся и на их основе принятие соответствующих мер.

• Там, где нет тротуаров, ходите только по обочине, придерживаясь левой стороны дороги!

• Переходите улицу в местах, где имеются линии или указатели перехода, а где их нет — в местах, разрешённых для перехода (как учил учитель, родители)

• Переходя улицу, посмотрите налево, а дойдя до середины — направо!

• На улицах и дорогах, где движение регулируется, переходите проезжую часть только при зеленом сигнале светофора или разрешающем жесте регулировщика.

• Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!

• Не устраивайте игры и не катайтесь на коньках, лыжах и санках на проезжей части улицы!

• Езда на велосипедах по улицам и дорогам разрешается детям не моложе 14 лет.

• Соблюдайте правила пользования общественным городским транспортом!

Соблюдайте Правила дорожного движения сами и помогайте в этом своим родным и близким!

Уважаемые родители!

• Определите вместе с ребёнком безопасный путь из дома в школу и обратно.

• Обратите, пожалуйста, внимание на то, что иногда после школьных занятий дети идут не домой, а в другие места (магазины, детские горки и т.д.). Не позволяйте ребёнку уклоняться от выбранного вами безопасного маршрута к дому!

• Следите, пожалуйста, за тем, как соблюдает правила дорожного движения Ваш ребёнок во внешкольное время!