• Организация питания в образовательной организации

Услуги по организации питания в Белгородской области оказывает «Фабрика социального питания», которая работает с 1 сентября 2019 года. На этой фабрике создана собственная лаборатория, где  тестируются как продукты питания (мясо, рыбу, овощи, фрукты и др.) и сырьё, поступающее на склады, так и готовые блюда из школьных столовых. Меню будет меняться в течение учебного года. Поскольку школы учатся по четвертям, корректировки будут вноситься четыре раза за год. Фабрикой изучаются предпочтения детей, пересматриваются ассортимент блюд. Задача фабрики — обеспечить детей здоровой и полезной едой, но при этом она должна быть ещё и вкусной. К тому же, меню разнообразное, чтобы дети не ели на протяжении девяти месяцев в школе одни и те же блюда. Ассортимент школьного меню стал разнообразнее. В нём остались блюда, которые традиционно любят дети: пюре, курица и котлеты, а также новые блюда, которые пришлись по вкусу школьникам — это наггетсы, пудинги, запеканки. Среди полюбившихся детям первых блюд — борщ, солянка, гороховый суп и свекольник. Фабрика организует работу не только с детьми в школах напрямую, но и с родителями. Завтраки остаются бесплатными, а стоимость обедов составляет 90 рублей. Льготная категория детей питается бесплатно.

ООО «Фабрика социального питания» открыло горячую линию по вопросам организации школьного питания. По любому вопросу, связанному с организацией питания в школе, можно обратиться лично номеру 8-950-717-20-20 или задать вопрос в социальных сетях: группа в социальной сети во «ВКонтакте» и страница в Instagram.

Приказ № 44 от 17 января 2024 года "Об организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях Шебекинского городского округа в январе – мае 2023-2024 учебного  года"

Примерное десятидневное меню для муниципальных общеобразовательных  учреждений Шебекинского городского округа для возраста обучающихся с 7 до 11 лет

Приказ № 270 от 31.08.2023г "Об организации питания обучающихся в сентябре - декабре 2023-2024 учебного года"

Примерное десятидневное меню для муниципальных общеобразовательных учреждений Шебекинского городского округа для возраста обучающихся с 7-11 лет на 2023-2024 учебный год

Примерное десятидневное меню для муниципальных общеобразовательных учреждений Шебекинского городского округа для возраста обучающихся с 12 лет и старше на 2023-2024 учебный год

Приказ № 208 от 15.06.2023г "Об утверждении Положения об организации рационального питания обучающихся"

Положение об организации здорового питания детей и подростков МБОУ "Купинская СОШ"

Приказ № 247 от 10.06.2019 года "Об утверждении Положения об общественной комиссии по изучению вопросов организации питания"

Анкета по вопросам качества питания в школе

Справка по изучению организации питания в МБОУ "Купинская СОШ" от 23.09.2020 г.

Справка по изучению организации питания в МБОУ "Купинская СОШ" от 03.12.2021 г.

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ: 8(800) 200-91-85.

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ОНФ: 8 800 200 34 11

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»

по приему жалоб и предложений, касающихся школьного питания

Коренская Юлия Алексеевна, начальник отдела материально-технического обеспечения МКУ "Управление образования Шебекинского городского округа"

телефон (47248) 4-06-37

РЕЖИМ РАБОТЫ:

Понедельник - Пятница

(перерыв с 13:00 до 14:00)

после 2 урока
    • Локальные нормативные акты

Уважаемые родители! В случае необходимости организации для Вашего ребёнка индивидуального питания Вы можете обратиться в школу со справкой от врача, в которой будет указан рекомендуемый диетический стол.

ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Школьное питание - один из ключевых проектов Народного фронта, так как мы признаем важность качественного питания в школе в общем здоровье и благополучии наших детей.

По нашей инициативе в 2020 г. Президент России Владимир Путин
    поручил обеспечить школьников младших классов бесплатным горячим питанием, на которое ежегодно теперь выделяется около 80 млрд рублей.

Каждый день мы стремимся улучшить качество питания школьников по
    всей стране. Наша цель - сделать школьные столовые местом, где дети
    могут получить все необходимое для роста, развития и успешного
    обучения.

Телефон горячей линии:

8 (800) 200-04-11

Электронная почта проекта: PITANIE@ONF.RU

Ежедневное меню на 2023-2024 учебный год

ФЕВРАЛЬ                                                 МАРТ

Фото столовой

ООО "Фабрика социального питания 1".
    ООО "Фабрика социального питания 1"
    +7 (4722) 77-89-25
    ул. Попова, 36, Белгород